|
|
Aktuelle Turniere
|
|
25. - 31.03.
|
CSIP, CSIYH1*, CSI3*, CSI1*
Arezzo
|
|
|
|
|
|
|
25. - 31.03.
|
CSI2*, CSIYH1*
Valencia
|
|
|
|
|
|
|
26. - 31.03.
|
CSI5*, CSI2*
Wellington, FL (Equestrian Center)
|
|
|
|
|
|
|
27. - 30.03.
|
CDI4* CDI3* CDI1* CDIU25 CDIJ CDIY CDIYH CDIP CDICH
Gössendorf-Mühleck
ARTNER Felix, BACHER Florian, BERGER Ute, DEARING-SCHUMACH Hannah-Katharina, ENAYATI Clara, FRIEDL Valentina, FRIES Franziska, FUCHS-BENES Lukas, GEBHARD Corinna, GMOSER Peter, HARTUNG Amanda, HOLZMÜLLER Markus, JÖBSTL Fanny, JÖBSTL Florentina, JÖBSTL Paul, JEGEL Lea-Angelina, JERICH Juliane, JOHN Isabella, KENDLBACHER Bettina, KERBL Leonie, LEHFELLNER Stefan, LEMBACHER Katja, LOOS Hanna, MICHELFEIT Carolin, MICHELFEIT Catherine, MOTHWURF Nora, OCHSENHOFER Oskar, PENGG Chiara, SCHWARZLMÜLLER-KRÖPFEL Anna, STACHE Florentina, VALENTA-ZACH Timna, WIKUS Amida, WILLIBALD Isabella
|
|
|
|
|
|
|
27. - 30.03.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Myakka City, FL
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CSI1*, CSI3*, CSI2*, CSIYH1*, CSIP
St Tropez - Gassin
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIYH1*
Gorla Minore
|
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CSIP, CSICh-A, CSI1*, CSIU25YJ-A
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1* incl. 8yo
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CDI4*, CDI3*, CDI2*, CDI1*, CDIAm, CDICh-A, CDIJ, CDIP, CDIU25, CDIY, CDIYH
Wellington, FL (Stadium)
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CAI3*-H4, CAI2*-H4, CAI2*-H2, CAI3*-H2, CAI2*-H1, CAI3*-H1, CAI2*-P4, CAI3*-P4, CAI2*-P2, CAI2*-P1, CAI3*-P2, CAI3*-P1
Exloo
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CVI1*, CVIJ1*, CVICh1*, CVI2*, CVIJ2*, CVICh2*, CVIY2*, CVI3* WCupQ
Fossalta di Portogruaro
|
|
|
|
|
|
|
28. - 30.03.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI3* 160
Sakhir, Bahrain International Endurance Village
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CCI3*-S, CCI3*-L, CCI2*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro, CCIP2-L
Ravenna
BISCHOF Anna, BRANDSTETTER Birgit, DOPPELBAUER Paul, FRÜHWIRTH Amy Rose, GEROLD Rebecca, KREMPLER Katharina, MANDL Robert, PULSINGER Roland, SAGMEISTER Nina, VON DER THANNEN Zara
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Temecula CA
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S, CCI4*-S
Thoresby Park
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CPEDI3*, CPEDI2*, CPEDI1*
Ocala, FL (WEC)
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CCI4*-S
Pompadour
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CVI1*, CVI2*, CVI3* WCupQ, CVICh1*, CVICh2*, CVIJ1*, CVIJ2*, CVIY2*
Saumur
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIAm-A, CSIP
Le Mans
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI3* 160, CEIYJ1* 100, CEI1* 100, CEIYJ1* 100
Whareama
|
|
|
|
|
|
|
29. - 30.03.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEIYJ2* 120, CEIYJ1* 100
Marina di Pisa
|
|
|
|
|
|
|
29. - 30.03.
|
CEI1* 100
Laoye Temple,Poyang Lake
|
|
|
|
|
|
|
29. - 31.03.
|
CWN-C
Wr. Neustadt
ZNS Show Ostern, AWA Champ. Wien & NÖ, Senior Masters
|
|
|
|
|
|
|
29. - 31.03.
|
CSN-B* CSNP-B
|
|
|
|
|
|
|
29. - 31.03.
|
CSN-B* CSNP-B
Gniebing-Feldbach
Kleinpferdecup der Fa. Horse Experts u. Fliesen Wurm, Zwerlin Cup, Sty Cup;
|
|
|
|
|
|
|
|
29. - 31.03.
|
CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S, CCI2*-L
Brigadoon WA
|
|
|
|
|
|
|
29. - 31.03.
|
CSI1*
Guangdong - Camelot
|
|
|
|
|
|
|
29.03. - 01.04.
|
CCI2*-S, CCI4*-S
|
|
|
|
|
|
|
|
30. - 31.03.
|
CDN-B* CDNH-B
St. Margarethen-Stückler
Osterturnier
|
|
|
|
|
|
|
30. - 31.03.
|
CDN-A* CDN-B
Halle, Osterturnier
|
|
|
|
|
|
|
30. - 31.03.
|
CEI1* 100
Saint Aulaye
|
|
|
|
|
|
|
30. - 31.03.
|
CEI1* 100, CEIYJ1* 100
Burrumbuttock
|
|
|
|
|
|
|
01. - 07.04.
|
CSI1*, CSI4*, CSIYH1*, CSIP
Arezzo
|
|
|
|
|
|
|
01. - 07.04.
|
CSI2*, CSIYH1*
Valencia
|
|
|
|
|
|
|
02. - 07.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*
Oliva
|
|
|
|
|
|
|
02. - 07.04.
|
CSI2*
San Juan Capistrano CA
|
|
|
|
|
|
|
02. - 07.04.
|
CSIOP-NC-Y, CSIOCh-NC-Y, CSIOJ-NC-Y, CSIOY-NC-Y, CSIP, CSIU25YJ-A
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
03. - 06.04.
|
CSI5*, CSI2* Open
|
|
|
|
|
|
|
03. - 06.04.
|
CSIYH1* incl. 8yo, CSI2*, CSI1*
Kronenberg
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*, CSIYH1*
Gorla Minore
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CDI1*, CDI3*, CDIP, CDICh-A, CDIJ, CDIY, CDIU25
Sint-Truiden
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSIU25-A, CSIP, CSIAm-A, CSI2*, CSIYH1*, CSI1*
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSIYH1*, CSIAm-A, CSI1*, CSI2*
Biarritz
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSI3*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo
Bonheiden
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIP
St Tropez - Gassin
|
|
|
|
|
|
|
04. - 07.04.
|
CDI4* CDI3* CDI1* CDIU25 CDIY CDIJ
Stadl Paura
BRANDSTÄTTER Emilia, FRIES Franziska, HAAS Katharina, HARTUNG Amanda, JOHN Isabella, KENDLBACHER Bettina, KRONAUS Kerstin, NEUMAYER Astrid, PORSCHE Diana, RHOMBERG-ROCHELT Teresa, SCHUMACH Christian, TONIUTTI Jacqueline, WILLIBALD Isabella
|
|
|
|
|
|
|
04. - 07.04.
|
CSN-A* CSN-B
Linz-Ebelsberg
|
|
|
|
|
|
|
04. - 07.04.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S
Strzegom
AMBROS Harald, KHODDAM - HAZRATI Katrin
|
|
|
|
|
|
|
04. - 07.04.
|
CSI5*, CSI4*, CSI3*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
04. - 07.04.
|
CDI4*, CDI3*, CDI2*, CDI1*, CDIAm, CDICh-A, CDIJ, CDIP, CDIU25, CDIY, CDIYH
Myakka City, FL
|
|
|
|
|
|
|
04. - 07.04.
|
CSI1*
Concordia
|
|
|
|
|
|
|
05.04.
|
CVI2*, CVI1*, CVICh2*, CVICh1*, CVIJ2*, CVIJ1*, CVIY2*
Mill Spring, NC (Tryon)
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CSN-B* CSNP-B
St. Margarethen-Stückler
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CDN-A*
Stadl Paura
Outdoor - im Rahmen des CDI4*
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CSN-B* CDN-B*
Ranshofen
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CVN-C
Kottingbrunn
2. NÖ Cup
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CDN-B*
Dornbirn
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CDI3*, CDI1*, CDIAm, CDIYH, CDIP, CDIJ, CDIY, CDIU25
Troisdorf
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CCI2*-S, CCI3*-S
Majadahonda
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CEI2* 120 CIM, CEI3* 160, CEI3* 140, CEI1* 100, CEI1* 100
Montemor-o-Novo
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CEI1* 100, CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI3* 140, CEI3* 160, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120
Samorin
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S
Aiken, SC (Stable View)
|
|
|
|
|
|
|
06.04.
|
CDN-C NEU CSN-C NEU
Auhof Neufeld
|
|
|
|
|
|
|
06.04.
|
CEI1* 100
Sant Feliu Saserra
|
|
|
|
|
|
|
06.04.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM
Kings Forest
|
|
|
|
|
|
|
06. - 07.04.
|
CDN-B
Elixhausen
Salzburger Landescup presented by Stadt Salzburg, Salzburger Jugend-Sommercup
|
|
|
|
|
|
|
06. - 07.04.
|
CDN-C NEU CHNV-C CSN-C NEU
Hart/Graz
LM Reitervierkampf, ASVÖ Landessieger Reitervierkampf
|
|
|
|
|
|
|
06. - 07.04.
|
CEI1* 100, CEIYJ1* 100
Bragança Paulista SP
|
|
|
|
|
|
|
06. - 07.04.
|
CDI3*, CDI2*, CDI1*, CDICh-A, CDIY, CDIJ, CDIYH, CDIP, CDIU25
Samora Correia, Lezírias
|
|
|
|
|
|
|
07. - 08.04.
|
CEI3* 160, CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEIYJ3* 160, CEIYJ2* 120, CEIYJ1* 100
Spearman, TX
|
|
|
|
|
|
|
08. - 14.04.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*, CSIP
Arezzo
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.04.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI3*-S
Rio Branco
|
|
|
|
|
|
|
09. - 14.04.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*
Oliva
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.04.
|
CDI1*, CDIJ, CDICh-A
San José de la Montaña
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI2* CSI1* CSIYH1* CSIJ-A
Linz-Ebelsberg
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI2*, CSI5*
Mexico City
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI4*, CSI1*, CSIYH1*, CSIYH1*
Gorla Minore
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSI3*, CSIYH1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo, CSIV-B
Kronenberg
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI3*, CSIAm-A, CSI1*, CSIYH1*
Compiègne
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo
Bonheiden
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*, CSIAm-A
Cluny
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI2*
Glinik Zaborowski
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CDI3*, CDI2*, CDI1*, CDIAm, CDICh-A, CDIJ, CDIP, CDIU25, CDIY, CDIYH
Ocala, FL (WEC)
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI3*
San Juan Capistrano CA
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI3*
Wellington, FL (Equestrian Center)
|
|
|
|
|
|
|
11. - 13.04.
|
CEI3* 160, CEI3* 140, CEI2* 120 CIM, CEIYJ2* 120, CEI1* 100, CEIYJ1* 100
Ademuz
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CSI5*, CSI4*, CSI3*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCIOP2-L
Oudkarspel
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CDI3*, CDI1*, CDI2*, CDIY, CDIJ, CDICh-A, CDIP, CDIU25
Tolbert
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CAI3*-H2, CAI3*-H1, CAI2*-P1, CAI2*-H1
Wettringen
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CPEDI3*, CPEDI2*, CDI1*, CDICh-A
Boneo VIC
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CSIP, CSICh-A, CSIJ-A, CSIU25-A, CSIU25YJ-A, CSI1*
Lier
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CDI3*, CDI2*, CDI1*, CDIAm, CDICh-A, CDIJ, CDIP, CDIU25, CDIY, CDIYH, CDI4*
Del Mar, CA (Horse Park)
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Paso Robles, CA (Twin Rivers)
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CDI1*, CDIJ, CDIY, CDIP, CDIU25, CDICh-A, CDI3*, CDIYH, CDI2*
Samorin
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NENNSCHLUSS
NENNTAUSCHBÖRSE
BIETE Nennung für
|
Aktuell keine Nennungen abzugeben.
|
|