WEITERE TURNIERE
|
|
11. - 13.08.
|
CSN-B* CSNP-B
|
|
23. - 25.06.
|
CSN-B CSNP-B
WR-LMS Springen alle Klassen - Jugend, Junioren, Junge Reiter, Kleine Tour, Allgem. Klasse, Senioren & Ponys, EQUIVA Kleinpferde Cup
|
|
19. - 21.05.
|
CSN-B* CSNP-B
WKO Trophy powered by Pegus Horse Feed
|
|
01. - 02.04.
|
CDN-B
Halle
|
|
08.02.
|
CSN-LE
Late Entry, 70 cm - 140 cm, Powered by Equiva
|
|
|
12. - 13.11.
|
CSN-C CSNP-C
Halle
|
|
29. - 30.10.
|
CDN-A CDN-B
Halle
|
|
23. - 25.09.
|
CSN-B CSNP-B
W-LM Springen alle Klassen - Jugend, Junioren, Junge Reiter, Kleine Tour, Allgem. Klasse, Senioren & Ponys
|
|
17. - 18.09.
|
CDN-B
NÖ LM ländl. Dressur Großpferde und Noriker
|
|
11. - 12.06.
|
CDN-B*
|
|
16. - 17.04.
|
CSN-B CSNP-B
|
|
12. - 13.03.
|
CDN-B*
Halle
|
|
20. - 21.02.
|
CSN-B CSNP-B
Halle
|
|
29. - 31.01.
|
CDN-A* CDN-B
Halle, Sonnenhof Winter Cup
|
|
09. - 10.01.
|
CDN-B*
Halle, Sonnenhof Winter Cup
|
|
|
20. - 22.11.
|
CSN-C CSNP-C
|
|
16. - 18.10.
|
CDN-A* CDN-B CDNP-A
|
|
29. - 30.08.
|
CDN-B*
|
|
15. - 17.05.
|
CDN-A* CDN-B CDNP-A
KOBAN SÜDVERS GmbH Cup
|
|
27. - 29.03.
|
CSN-B* CSNP-B
Sonnenhof Frühlingscup
|
|
20. - 22.02.
|
CDN-A* CDN-B CDNP-A
Dressurturnier National - Halle
|
|
|
22. - 23.11.
|
CDN-B* CDNP-B
|
|
18. - 19.10.
|
CSN-B CSNP-B
|
|
11. - 12.10.
|
CDN-B* CDNP-B
|
|
06. - 07.09.
|
CSN-B* CSNP-B
|
|
12. - 13.07.
|
CSN-B* CSNP-B
|
|
14. - 15.06.
|
CSN-B* CSNP-B
|
|
12. - 13.04.
|
CDN-B* CDNP-B
|
|
29. - 30.03.
|
CSN-B CSNP-B
Sonnenhof Frühlingscup
|
|
08. - 09.03.
|
CSN-B CSNP-B
Halle
|
|
14. - 16.02.
|
CDN-A* CDN-B CDNP-A
|
|
18. - 19.01.
|
CDN-B* CDNP-B
Halle
|
|
|
23. - 24.11.
|
CDN-B* CDNP-B
Herbst Dressurturnier
|
|
16. - 17.11.
|
CSN-B CSNP-B
Halle
|
|
19. - 20.10.
|
CDN-B CDNP-B
Herbst Dressurturnier
|
|
28. - 29.09.
|
CSN-B CSNP-B
|
|
13. - 15.09.
|
CSN-B* CSNP-B
|
|
22.05.
|
CSN-C CSNP-C
Mittwochsturnier
|
|
15.05.
|
CSN-C CSNP-C
Mittwochsturnier
|
|
12. - 14.04.
|
CSN-B* CSNP-B
|
|
10.04.
|
CSN-C CSNP-C
Mittwochsturnier, Halle
|
|
06. - 07.04.
|
CDN-B CDNP-B
|
|
23. - 24.03.
|
CSN-C CSNP-C
Halle
|
|
16. - 17.03.
|
CDN-C
Halle
|
|
16. - 17.02.
|
CSN-C CSNP-C
Halle
|
|
09. - 10.02.
|
CDN-C
Halle
|
|
|
17. - 18.11.
|
CSN-C CSNP-C
Halle, Marchfelder Mannschafts Jackpot Cup
|
|
27. - 28.10.
|
CDN-C
|
|
19. - 21.10.
|
CVN-C
NÖ-LM Voltigieren
|
|
23. - 26.08.
|
CSN-B* CSNP-B
NÖ-LM Springen, NÖ-LM Springen Pony Kinder, Jugend und Kleinpony
|
|
15.08.
|
CSN-C CSNP-C
|
|
20. - 22.07.
|
CSN-B* CSNP-B
UVEX Spezial - safety high jumping 2012 by Jolly Jumper
|
|
14. - 15.07.
|
CDN-B*
Jolly Jumper Cup by verladetraining.at
|
|
15. - 17.06.
|
CVN-A
BLMM Voltigieren
|
|
20. - 22.04.
|
CSN-B* CSNP-B
Königshofer Vereinscup Springen 2012, Equitop Cup 2012
|
|
31.03. - 01.04.
|
CSN-C CSNP-C
|
|
03. - 04.03.
|
CDN-C
Halle
|
|
25. - 26.02.
|
CSN-C CSNP-C
Halle
|
|
04. - 05.02.
|
CDN-C
Halle
|
|
28. - 29.01.
|
CSN-C CSNP-C
Halle
|
|
|
28. - 30.10.
|
CSN-B* CSNP-B
Halle, Marchfelder Mannschaftshallen Jackpot Cup
|
|
08. - 09.10.
|
CDN-C
|
|
08. - 11.09.
|
CSN-A* CSNP-A
Finale Casino Grand Prix powered by Muki, FTR Springcup, K & W Youngster Cup, Uvex Pony Grand Prix, sport-quadrat.at Nachwuchscup
|
|
24.08.
|
CSN-C CSNP-C
Mittwochsturnier
|
|
10.08.
|
CSN-C CSNP-C
Mittwochsturnier
|
|
20.07.
|
CSN-C CSNP-C
Mittwochsturnier
|
|
16. - 17.07.
|
CDN-B*
|
|
06.07.
|
CSN-C CSNP-C
Mittwochsturnier
|
|
01. - 03.07.
|
CSN-B* CSNP-B
|
|
10. - 12.06.
|
CSN-B* CSNP-B
Wirtschaftskammer Springcup
|
|
20. - 22.05.
|
CVN-C
Cup
|
|
18.05.
|
CSN-C CSNP-C
Mittwochsturnier
|
|
04.05.
|
CSN-C CSNP-C
Mittwochsturnier
|
|
15. - 17.04.
|
CSN-B* CSNP-B
|
|
06.04.
|
CSN-C CSNP-C
Mittwochsturnier
|
|
02. - 03.04.
|
CSN-C CSNP-C
|
|
26. - 27.03.
|
CDN-C
Halle
|
|
12. - 13.03.
|
CSN-C CSNP-C
Halle
|
|
26. - 27.02.
|
CDN-C
Halle
|
|
19. - 20.02.
|
CSN-C CSNP-C
Halle
|
|
|
22.09.
|
CSN-C
Mittwochsturnier
|
|
10. - 12.09.
|
CVN-A
ÖSTM Voltigieren, ÖM Voltigieren Junioren
|
|
09. - 12.09.
|
CSI1*
|
|
02. - 05.09.
|
CSI1* CSIJYCH-A
|
|
23.06.
|
CSN-C CSNP-C
Mittwochturnier
|
|
12. - 13.06.
|
CDN-B
|
|
09.06.
|
CSN-C CSNP-C
Mittwochturnier
|
|
28. - 30.05.
|
CSN-B* CSNP-B
Wr. Neustadt - Sonnenhof Special
|
|
19.05.
|
CSN-C CSNP-C
Mittwochsturnier
|
|
27.04.
|
CSN-C CSNP-C
Dienstagturnier
|
|
16. - 18.04.
|
CVN-C
2. Cup
|
|
13.04.
|
CSN-C CSNP-C
Dienstagturniere
|
|
03. - 04.04.
|
CSN-C CSNP-C
|
|
|
23. - 25.10.
|
CVN-C
NÖ Landesmeisterschaft Voltigieren
|
|
14.10.
|
CSN-C
Mittwochsturnier
|
|
30.09.
|
CSN-C
Mittwochsturnier
|
|
23.09.
|
CSN-C CSNP-C
Mittwochsturnier
|
|
11. - 13.09.
|
CSN-B* CSNP-B CDN-B CDNP-B
Horseshop Amateurtour 2009, Ripro Amateurcup 2009, W-LM Pony Dressur und Wpringen, W-MS ländl. Reiter Dressur und Springen
|
|
02.09.
|
CSN-C
Mittwochsturnier
|
|
13. - 16.08.
|
CSN-A CSNJP-A
ÖM Springen Jugend, Junioren und ÖM Springen Pony
|
|
19. - 21.06.
|
CVN-A
BLMM Voltigieren, Cup der Cupsieger und Sichtung
|
|
27.05.
|
CSN-C
Mittwochsturnier
|
|
23. - 24.05.
|
CSN-C CSNP-C
|
|
13.05.
|
CSN-C
Mittwochsturnier
|
|
09. - 10.05.
|
CDN-B*
|
|
22.04.
|
CSN-C
Mittwochsturnier
|
|
11. - 12.04.
|
CSN-C CSNP-C
|
|
08.04.
|
CSN-C
Mittwochsturnier
|
|
|
14. - 15.06.
|
CDN-B*
|
|
17. - 18.05.
|
CVN-C
3. NÖ Voltigiercup
|
|